Лето подходит к концу… Что же оно оставило в «голове» Вашего ребенка?

Дата 01.08.2011 18:29:45 | Раздел: Впрок

Жаркое и знойное лето подходит к концу и за окнами уже август месяц. Сам по себе август замечательный период, ведь температура воздуха уже не поднимается к роковой отметке в 30 градусов и родители все чаще задумываются о том, как бы подготовить их маленькое чудо к школе. Но мало кто задумывается о том, что помимо положительных эмоций и окрепшего за лето здоровья Ваш ребенок может принести в школу не только новые знания после прочтенных за период летних каникул книг школьной программы, но совершенно не свойственные Вашему пониманию заболевания. Одним из таких сюрпризом может стать то, что Ваш ребенок принес в школу или детский сад достаточно неприятное заболевание – педикулез. Что нужно сделать для того чтобы в школе или детском саду не «тыкали» пальцем на ваше милое дитя родители других детей, а еще хуже сами же дети, и как позаботиться о том, чтобы эта неприятность все же обошла Вас и вашу семью стороной? Об этом мы поговорим в этой статье.
Первое на что необходимо обратить внимание – это, конечно же, волосы Вашего ребенка. Вечером сядьте перед телевизором с вашим ребенком и, не акцентируя внимание на то, что вы хотите что-то найти в голове вашего малыша, просто возьмите расческу и тихонечко расчешите волосы на голове вашего чада, обращая внимание на всякие подозрительные комочки или же подвижные частицы, которые активно передвигаются по волоскам. Конечно же, дабы уберечься от ложной опасности или же излишних подозрений лучше это делать после того как ребенок вымоет волосы в душе, так как естественно в волосах ребенка после песочницы на улице может «храниться» все что угодно.

В случае, если в вымытой голове кроме волос ничего не обнаружилось – значит у Вас пока все хорошо и не стоит волноваться по этому поводу. Но, а если же там что-то нашлось, и это что-то убегает из-под ваших пальцев и его сложно поймать? Главное не паниковать и не пытаться искать крайних, ведь вы не пойдете во двор, где играет ваш ребенок, и не станете проверять головы всех детей, или пойдете? Лучше, конечно же, не идти, а тихонечко понаблюдать со стороны за теми ребятами, которые очень часто во время игры во дворе чешут за ухом. Но помните, что за ухом могут чесать и в том случае, когда ребенок во время активной игры сильно вспотеет. Так что не надо вешать ярлык «вошивца» на всех и вся. Необходимо элементарно оградить своего ребенка от этой сомнительной компании и заняться активным лечением и профилактикой. С чего же начать? Лечение и профилактика педикулеза должна проводиться комплексно и поступательно. Первое с чего нужно начинать, это конечно же личная гигиена вашего ребенка. Необходимо обратиться в аптеку и приобрести соответствующие препараты для лечения. Там вам могут посоветовать как специальные шампуни так и различные мази, но не стоит полностью доверять тому что там написано, ведь практически все такие лекарственные препараты обладают побочным эффектом и применять их без консультации врача не рекомендуется. Прибегать же к народным рецептам борьбы с педикулезом тоже нужно осторожно, ведь намыливать голову керосином – это не выход! Одним из действенных способов в борьбе с педикулезом можно по праву считать использование масла чайного дерева. Доказано, что данным паразитам не нравится запах чайного дерева, так что нанесите немного жидкости на затылочную часть и за уши, а также можно его добавлять в шампунь и вши вас обойдут стороной.

Также рекомендуют воспользоваться следующим рецептом: при мытье волос в шампунь или же непосредственно на голову добавляют 10-15 капель масла чайного дерева и втирают этот состав в корни волос. После этого намыленные волосы с маслом чайного дерева укутывают в целлофановый пакет и не смывают в течении 40 минут, по прошествии которых волосы головы еще несколько раз моют только шампунем для того, чтобы погибшие насекомые покинули своего хозяина. Затем волосы высушивают и мелкой расческой начинают вычесывать паразитов, которые возможно не вымылись по каким-либо причинам. Если же там были отложены яйца и они не погибли во время мытья с маслом чайного дерева, то паразит выйдет из яйца спустя неделю и процедуру необходимо будет повторить. Таким образом, в идеальном случае две недели вполне достаточно для полного исчезновения вшей.
___________________________________________________________
Фитопрепарат с диуретическим, литолитическим и противовоспалительным действием Цистон поможет вам в борьбе с болями в почках и мочевом пузыре при мочекаменной болезни, а также избавит от мучающих вас отеков и иных инфекционных заболеваний.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=922