"Бульба" нам поможет...

Дата 12.08.2011 1:57:10 | Раздел: Экономика

Министерство сельского хозяйства в рамках госпрограммы развития села планирует серьезно увеличить экспорт нашего национального продукта, а именно картофеля на 2011-2015 годы в 14 раз до $200 млн.
В связи с этим в республике предусматривается создание 16 комплексов по производству, хранению, переработке и реализации картофеля и картофелепродуктов на базе крупных организаций, имеющих площадь посадки картофеля не менее 250 га.
Уже сейчас ощущается, что картошка для нас в сложных экономических условиях может стать не только вторым хлебом, но и одним из главных источников доходов, в том числе и валюты. А это, согласитесь, в нынешних условиях нехватки долларов и евро в стране — самая важная функция картошки! И те хозяева, кто не побоялся весной поработать на своих приусадебных участках, да на больших полях не останутся голодными, ведь на 1 тоне этого продукта можно будет заработать не маленькие деньги.

Это лето в Беларуси показало, что тех запасов, которые были припасены на год не хватило многим горожанам и спрос на картофель был на протяжении всего года, что позволило наиболее предприимчивым сельчанам здорово укрепить свой семейный бюджет на непосредственной розничной торговле картофелем в городе, так как цена на второй «хлеб» в гастрономах, гипермаркетах и оптовых магазинах приводила в замешательство белорусских граждан. Цена и теперь колеблется от 7,5 до 9 тысяч рублей за килограмм. К тому же практически весь картофель был привозным из Египта, Македонии, Франции, Азербайджана, но — только не белорусский.

__________________________________________________________
В современных экономических условиях очень не просто поднять продажи товаров и услуг конечному потребителю. Но все же есть ряд специализированных фирм, которые могут продвинуть практически любой бизнес-проект на достаточно высокие позиции.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=927