В визе отказать..

Дата 12.08.2011 2:29:27 | Раздел: Политика

Нашему земляку и депутату Палаты представителей Национального собрания Михаилу Ивановичу Орде, а также главе Союза писателей нашей республики Николаю Чергинцу посольство Польши в Минске отказало в выдаче виз в Евросоюз. Целью поездки в Польшу явилось то, что на днях должны были состояться похороны одного из наиболее известных польских политических лидеров, бывшего вице-премьера - Анджея Леппера, который 5 августа был найден мертвым в офисе своей партии «Самооборона» в Варшаве. Загадочная смерть Анджея Леппера повергла в шок многих европейских коллег политика.
Со слов главы Союза писателей Николая Чергинца стало известно, что однозначного ответа в посольстве Польши о мотивах отказа в выдаче визы получено не было. Но скорее всего на решение посольства повлияло то, что и Чергинец и Орда находятся среди лиц официального списка Евросоюза, которым после декабрьских выборов Президента Республики Беларусь запрещен въезд в страны ЕС, где Чергинец был доверенным лицом Александра Лукашенко и главой постоянного комитета по международным делам и национальной безопасности верхней палаты парламента, а Михаил Орда во время выборов занимал позицию национального наблюдателя и отрицал все обвинения оппозиции в фальсификации выборов.

__________________________________________________
Летние жаркие деньки постепенно отступают, и пора бы позаботиться о техническом обслуживании вашего кондиционера, который спасал вас в сложных погодных условиях. Климатическая компания «RealAir» производит как простой так и сложный ремонт кондиционеров различных производителей, придерживаясь в своей деятельности принципа грамотного и принципиального обслуживания как частных лиц, так и крупных компаний.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=928