Инцидент между Волковысским врачом и сотрудниками ГАИ исчерпан

Дата 12.08.2011 18:41:35 | Раздел: Происшествия

Вот уже несколько недель средства массовой информации и различные интернет-ресурсы обсуждают конфликт между врачом Волковысской центральной районной больницы и сотрудниками гродненской Госавтоинспекции. Во всем произошедшем многие СМИ ищут не только правовую подоплеку, но и политическую. Но на днях прокурор Гродненской области, побывав с рабочим визитом в Волковыске, дал местным СМИ официальный комментарий по поводу проводимой прокуратурой проверки по данному инциденту.
В результате, прокуратура области посчитала действия сотрудников ГАИ неправомерными по ряду причин, а именно применение видеосъемки в ходе медицинского освидетельствования не предусмотрено действующим законодательством и это всего лишь личная инициатива сотрудников ГАИ, которые таким образом решили подстраховаться, чтобы пьяный водитель не ушел от ответственности. Применение наручников в отношении врача было тоже не правомерно, так как в этом случае это превышение своих полномочий, за что сотрудники областного ГАИ будут дисциплинарно наказаны. Но уже сейчас известно, что данные сотрудники приезжали Волковыск и в присутствии в присутствии заместителя начальника УГАИ УВД Гродненского облисполкома Александра Ленца принесли врачу свои извинения за произошедший инцидент. Врач извинение сотрудников ГАИ принял и посчитал конфликт исчерпанным.

Ну а судьба водителя, которого доставляли сотрудники ГАИ, уже тоже практически известна. Ведь анализы медицинского освидетельствования показали, что он действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Соответственно в отношении пьяного водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в течение года и сейчас проводятся необходимые следственные действия перед тем как данное дело будет передано в суд.


__________________________________________________________
Создавая свой интернет-сайт, многие компании не задумываются о том, что это всего лишь несколько банальных страниц, о существовании которых знают только ограниченный круг пользователей, а для привлечения потенциальных клиентов нужно еще много специфических знаний в области продвижения сайтов в сети. Интернет-студия netpeak.ua занимает ведущее место среди top seo студий, которые успешно работают на рынке SEO-услуг и смогут поднять привлекательность вашего Интернет сайта на довольно высокий уровень.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=929