Отдел охраны информирует: Сохрани свое имущество!

Дата 22.08.2011 20:57:26 | Раздел: Впрок

Проблемы безопасности и охраны жилища, имущества граждан остаются актуальными в нашей республике. Только на Дятловщине с начала 2011 года зарегистрировано более 25 краж имущества из домов и квартир, пять из которых совершены в Дятлово. Чаще всего указанные преступления происходят, когда хозяев нет дома. Ни одно из помещений, где совершены кражи, не было оборудовано охранной сигнализацией.

Большинство хозяев полагают, что в их квартире или доме воровать нечего, поэтому тратить лишние деньги из семейного бюджета на охранную сигнализацию не стоит. Это ошибочное мнение. Во-первых, у каждого есть вещи, утрата которых огорчит хозяев, да и лишних денег не бывает. Во-вторых, чаще всего злоумышленники не знают, что в квартире "нечего воровать".

Практика свидетельствует, что после кражи потерпевшие прежде всего меняют двери. В этом есть резон: 70% квартирных краж с проникновением в жилище в отсутствие хозяев происходит через дверь. Бесспорно, металлические двери прочнее деревянных, более стойкие к механическим повреждениям, но замки в них одинаковые. Самый распространенный способ открытия цилиндрических автоматических замков, которые сами защелкиваются, - праварот металлическим штырем. Эта операция занимает считанные секунды. Замки с двухбародачным ключом более надежны, но их также открывают преступники. Поэтому железные двери надежно защитят имущество только от пьяного хулигана или подростков, которые хотят быстро нажиться, проникнув в квартиру.

Существует немало средств защиты имущества от преступных посягательств, но самый надежный из них - оборудование жилого дома или квартиры охранной сигнализацией и подключение ее на пульт охраны.

Заключив договор на охрану квартиры, гаража, жилого дома, вы не только защитите свое имущество от злоумышленников, но и получите компенсацию убытков в результате совершения кражи (данный вид услуг предоставляется только жителям города Дятлово).

Если вы хотите оборудовать охранной сигнализацией любое помещение, которое находится за пределами города, то можно заключить договор на совершение контроля за состоянием сигнализации.

Помещения с личным имуществом граждан, оборудованные средствами сигнализации, принимаются под охрану на любые сроки, если владелец отсутствует. Высокий профессионализм, современные вооружение и экипировка сотрудников службы охраны, уровень обеспеченности техническими средствами сигнализации и связи, мобильность милицейских подразделений обеспечат надежную охрану вашего имущества.

По более подробной информацией обращайтесь в Дятловский отдел Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь по адресу: г. Дятлово, ул. Фогеля, 15, или по телефону 26-0-91.
Позаботьтесь о собственной безопасности и имуществе.

В. АНДРУКЕВИЧ, старший инспектор-инженер Дятловского отдела охраны.

__________________________________________________________
Интернет-портал «Новострой» - это один из лучших электронных каталогов недвижимости. На данном портале можно не только выбрать коттедж или квартиру в Киеве, но и найти наиболее приемлемую недвижимость по всей Украине, а также выгодно продать имеющуюся жилплощадь по сходной для покупателя цене.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=934