Встреча воинов-интернационалистов Дятловщины

Дата 22.08.2011 22:49:53 | Раздел: Общество

Прошла отчетно-выборная конференция Дятловской районной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане". Во время заседания с работой организации за отчетный период присутствующих ознакомил Александр Слабко, председатель этой организации. Он сообщил, что воины-афганцы принимали участие в городских и районных мероприятиях, вели патриотически-воспитательную работу с молодежью района.
В их дальнейших планах - благоустроить территорию вокруг памятника воинам-интернационалистам в городе Дятлово, основать здесь аллею Памяти. Также районная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане не имеет собственного помещения, где можно было бы встречаться и решать насущные проблемы, проводить заседания. Насчет этого А. Слабко беседовал с председателем Дятловского райисполкома И. Крохмальчиком, который пообещал взять проблему на контроль. А вот работа коммунальщиков вызвала нарекания: но сегодня не заасфальтированы двор "афганского" дома, там после дождя стоят лужи. Как выяснилось, на это пока не хватает средств.

Г. Суровец, военком районного военного комиссариата, отметил работу, проделанную А. Слабко за отчетный период как положительную. Он выразил надежду, что воины-афганцы и впредь будут принимать активное участие в жизни района. Военком предложил выбрать А. Слабко на второй срок на должность председателя районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане. Его идею поддержал Н. Матюкевич, начальник отдела идеологической работы райисполкома. Он отметил, что воины-афганцы постоянно участвуют в патриотической работе с молодежью, воспитывают у молодого поколения любовь к Родине. А. Слабко за время своего руководства зарекомендовал себя как активный лидер. Присутствующие единогласно поддержали кандидатуру своего бывшего председателя и избрали его на новый срок.

О проблемах, связанных с медицинским обслуживанием ветеранов войны в Афганистане, присутствующие беседовали с В. Колодко, заведующим Дятловской поликлиники. Он пообещал, что медицинские комиссии для воинов-интернационалистов будут проводиться более организованно.

Н. Захаревский, временно исполняющий обязанности начальника Дятловского РУП ЖКХ, сказал, что коммунхоз поможет заложить аллею Памяти при условии, что деревья для посадки предоставит Дятловская районная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

И.Стырник, газета "Перамога"

____________________________________________________________
Книги Эльтерруса Иара вызывают неоднозначную реакцию читателей, это и понятно. Ведь его произведения, такие как «Дети смерча» - это всегда неимоверные переживания за своих героев, жуткие психологические страдания и скрытый идейный подтекст самого литературного произведения.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=937