Сколько нужно платить за учебники?

Дата 23.08.2011 2:05:13 | Раздел: Общество

Сколько нужно платить за учебники?

Для многих родителей уже не новость то, что они должны оплатить пользование комплектом учебной литературы своего школьника. В этом году в соответствии с постановление Министерства образования Беларуси установлен размер оплаты, а также требование произвести 50% оплату за пользование учебниками до 1 октября 2011 года в местных отделениях ОАО «Беларусбанк» и РУП «Белпочта».
Родителям учеников первого класса необходимо оплатить за комплект учебников 19 750 рублей, второго класса 17 260 рублей, третьего класса - 15 330 рублей, четвертого класса - 15 740 рублей, пятого класса - 14 480 рублей, шестого класса - 18 910 рублей, седьмого класса - 25 970 рублей, восьмого класса - 35 590 рублей, девятого класса - 41 150 рублей, десятого класса - 34 240 рублей, одиннадцатого класса - 29 900 рублей.

Правда, в этом учебном году за учебную литературу будут платить не все.

Это касается родителей, дети которых обучаются в специальных общеобразовательных школах, классах для детей с особенностями психофизического развития, общеобразовательных учебных учреждениях санаторного типа.

Также не должны платить за учебную литературу папы и мамы детей с особенностями психофизического развития, которые обучаются в интегрированных классах. Бесплатно учебники предоставляются детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, инвалидам в возрасте до 18 лет, а также некоторым другим категориям граждан.

Для принятия решения о бесплатном пользовании учебниками и (или) учебными пособиями либо снижении платы обучающимся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет, и обучающимся из многодетных семей учреждением образования, организацией, индивидуальным предпринимателем запрашиваются соответственно справки о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты, месте жительства и составе семьи. На 50% снижена оплата за учебную литературу для родителей, воспитывающих трех и более детей дошкольного или школьного возраста.

Только хватит ли учебников на всех учащихся? Ждем комментариев…

_________________________________________________________
Как иногда кажется удобным и замечательным когда ваше мероприятие или торжество обслуживается по наивысшим стандартам в том месте, в котором оно было выбрано вами. Кейтеринг в Одессе предполагает обслуживание выездных банкетов на открытом воздухе, где в сочетании с профессиональным обслуживанием, вы могли хорошо отдохнуть и покушать.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=938