Безопасная дорога в школу – задача взрослых!

Дата 25.08.2011 8:00:00 | Раздел: Калейдоскоп

Скоро 1 сентября, а эта дата у всех ассоциируется с днем знаний, когда дети после продолжительных летних каникул опять идут в учебные заведения получать новые знания и делиться впечатлениями летнего периода. Именно в этот период подрастающему поколению сложно собраться, сконцентрироваться и повысить свое внимание к собственной безопасности при движении.

В связи с этим, Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» и рекомендует всем водителям с 25 августа по 10 сентября передвигаться с включенным ближним светом фар. Свет фар в дневное время привлекает внимание детей и заставляет их наиболее внимательнее вести себя на дороге при движении.
А завтра, 26 августа ГАИ проводит ежемесячный единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!» В рамках этого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции встретятся с трудовыми коллективами и родителями на родительских собраниях, где с использованием фото и видеоматериалов с мест ДТП с участием несовершеннолетних, будут разъяснять причины и последствия ДТП с участием детей, способы их недопущения и профилактики.






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=941