Эх, дороги... Пыль да туман...

Дата 02.09.2011 1:14:25 | Раздел: Происшествия

Природные катаклизмы все чаще вносят коррективы в нашу повседневную жизнь. Этому стало подтверждением дорожно-транспортное происшествие на одной из автодорог Дятловского района, где столкнулись автомобили Volkswagen и Audi. По имеющейся информации авария произошла по вине водителя Volkswagen’а, который выехав на полосу встречного движения, т.к. во время движения на дороге стояла пылевая завеса от поднятой ветром с поля доломитовой муки(измельченный известняк). И чем дальше ехал автомобиль, тем она становилась гуще.
Видимость приблизилась практически к нулевой. В какой-то момент жена водителя VW увидела по правую сторону от себя сплошную линию разметки и поняла, что машина выехала на встречную полосу. Внимательная женщина обратила на это внимание своего водителя, и он стал снижать скорость. Но и это не смогло предотвратить аварии, в результате чего, столкнувшись автомобили получили технические повреждения, но благо не кто не пострадал, т.к. скорость была довольно мала.

Уважаемые водители, помните, что согласно правил дорожного движения водитель должен учитывать «…погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения», а также «при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства».

__________________________________________________________
Практически вся наша жизнь состоит из одних сплошных вопросов, на которые не всегда получается найти нужный ответ. И если самому не получается ответить на все вопросы бытия, то стоит попросить совета у тех, кто сталкивался с подобными проблемами и с легкостью разрешил их.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=951