Сложная неделя сентября...

Дата 09.09.2011 2:40:13 | Раздел: Мнение

Неделя подходит к концу, и можно подводить некоторые итоги этого напряженного и сложного начала сентября. Сам по себе осенний месяц несет какое-то чувство умиротворения, спокойствия, но, наверное, не в этот год.

Первое, что тревожит… Народ ринулся убирать с полей картофель в надежде, что именно он станет спасительным продуктом обмена на хрустящие бумажки. Но тут всех еще ожидает полное затишье, возможно перед бурей. Ведь пока закупочные цены на этот «второй хлеб» совсем не радуют население, которое весь сезон горбатилось на своих сотках в надежде обогатиться за счет продажи перекупщикам, которые в три дорого сплавляли этот продукт в братской нам России. А нет… Цены в этом году ниже прошлогодних и пересчитывать их в долларовый эквивалент рука не поднимается. Опытные «земледельцы» советуют подождать и не спешить с реализацией картофеля, так как «цены еще нет», а предложение уже превышает спрос.

Второе, что тревожит… На этой неделе прошли пробные торги в рамках подготовки к открытию дополнительной сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже. По непроверенной информации от инсайдеров в сети распространился слух, что в результате торгов курс доллар остановился на отметке 9800 рублей за один «бакс». Нацбанк же поспешил всех успокоить и заверил, что на самом же деле никаких реальных финансовых сделок в результате пробных торгов не было, так как это все учебные торги. Реальный же курс будет известен после 15 сентября, когда состояться реальные торги на Белорусской валютно-фондовой бирже. Вот тогда и посмотрим на сколько измениться ситуация на валютном рынке страны. А пока остается ждать и тихонечко убирать с полей картофель.

Третье, что потрясло… Это авиакатастрофа, в которой погибли хоккеисты "Локомотива", которые летели из Ярославля в Минск, где должна была состояться их встреча на ледовом поле «Минск-Арены» с хоккейной командой "Динамо". Среди погибших есть несколько белорусских хоккеистов, на которых в последнее время руководство «Локомотива» возлагало большие надежды. Но так распорядились небеса и не позволили взлететь «Локомотиву». Почему? Еще никто не знает, так как по факту авиакатастрофы следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело, которое спустя время даст полный ответ о причинах катастрофы. Понравился наш Президент РБ Лукашенко А.Г. , который едва сдерживая слезы, выступил на вечере-реквием по причине гибели хоккеистов:
«…Они летели к нам, к этому часу, на эту арену как самые близкие наши друзья, братья. Слезы наворачиваются на глаза, когда думаешь о нелепой, трагической гибели молодых и очень талантливых людей - надежды и гордости ледовых арен, кумиров миллионов болельщиков…"

___________________________________________________________
Сколько замечательных городков и сел насчитывается на просторах всего СНГ. И практически невозможно всю эту красоты прочувствовать и оценить. Но благодаря сети Интернет можно виртуально посетить интернет-сайт поселка Демянск Новгородской области, где активная жизнь портала бурлит и продолжает развиваться ежечасно.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=956