Подготовлен проект указа об оказании единовременной материальной помощи в размере 500 000 рублей

Дата 12.09.2011 2:00:00 | Раздел: Экономика

Подготовлен проект указа об оказании единовременной материальной помощи бюджетникам и пенсионерам
Министерство финансов в соответствии с поручением главы государства подготовило проект указа "Об оказании единовременной материальной помощи", предусматривающий выплаты материальной помощи работникам бюджетного сектора, неработающим пенсионерам и ряду неработающих получателей пособий на сезонную закупку сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 белорусских рублей на человека.
Финансирование расходов на выплату материальной помощи будет осуществляется за счет средств республиканского бюджета, местных бюджетов и Фонда социальной защиты населения, то есть тех же источников, из которых производится выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий.

Выплаты будут произведены за счет дополнительных доходов бюджетов всех уровней и Фонда социальной защиты населения, а также оптимизации их расходов. При этом в Минфине подчеркнули, что даже с учетом данных выплат планируется, что бюджет сектора государственного управления будет бездефицитным по итогам текущего года.

Правда, вот когда начнутся выплаты бюджетникам Минфин не сообщает. А жаль, ведь после того как после грядущего вторника установится рыночный курс валют в обменных курсах этих денег может не хватить на закупку сельхозпродукции.

_____________________________________________________________
Искусство декупажа всегда очень впечатляет и вдохновляет на постижение таинства такого типа аппликации. Теперь любой желающий сможет за считанные дни овладеть техникой декупажа со скидкой в специализированных арт-мастерских и стать настоящим мастером по созданию эксклюзивных подарков и элементов интерьера.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=958