Школьники помогают на уборке картофеля

Дата 14.09.2011 13:14:30 | Раздел: Общество

СПК "Хвиневичи" в этом году первый начал копать картошку - в конце августа. Всего нужно выкопать 90 гектаров, с каждого гектара планируется получить не менее 259 центнеров клубней. На 8 сентября убрано 7,5 гектара - накопано 181 тонна.
Директор Хвиневичского детского сада-школы Мария Антоновна Долгач, которая вместе со всем коллективом и учениками работала на поле "Разважье", отметила:
- Дети работают не хуже взрослых. Работа на поле хорошо организована: нет перебоев с техникой, подвозят горячие обеды, проведен инструктаж по технике безопасности. Работаем по договору-подряда, за работу педагоги и школьники получат деньги. Наша школа активно сотрудничает с СПК «Хвиневичи". Руководство СПК участвует в жизни школы, оказывает материальную помощь нашим ученикам. Ежегодно первоклассники и выпускники получают от СПК подарки, а талантливые дети - стипендии.

На этом же поле работала и бригада из Столинского района под руководством В. Лукашевич.

Ученики и учителя Рудояворского детского сада-школы заняты переборка картофеля на участке "Гута". Директор Вадим Александрович Полуносик похвалил работу учеников. И действительно, работа здесь ладилась.

Заместитель председателя СПК "Хвеневичи" Василий Иванович Шпаковский выразил благодарность в адрес педагогов и учеников Хвиневичского и Рудояворского детских садов-школ за помощь в уборке картофеля.

Н. Вольная, газета «Перамога»

___________________________________________________________
Готовиться к летней жаре стоит заранее. Именно так мы иногда считаем, когда под воздействием изнуряющих летних лучей начинаем задумываться о приобретении кондиционера. Но ведь кондиционер нужен не только летом, но и круглый год. Вот поэтому, приобретая кондиционеры Daikin, вы на целый год забываете и о холоде и жаре.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=960