МЧС информирует и напоминает...

Дата 14.09.2011 13:38:06 | Раздел: Происшествия

В повседневной суете мы часто забываем элементарные правила пожарной безопасности и тем самым невольно увеличиваем случаи пожаров хозяйственных построек и гаражей, как на территории области, так и в Дятловском районе. Поэтому МЧС хочет напомнить основные требования по противопожарной безопасности в частных гаражах, а также прочих помещениях быта.
В помещении гаража запрещается оставлять автомобили при наличии у них протекания из топливных баков, карбюраторов, а также с неисправными системами электрооборудования.

В гараже нельзя хранить предметы домашнего обихода, а также жидкости, которые легко возгораются в следующих количествах: бензина - более 20 литров, масла - более 5 литра. Хранить указанное количество бензина и масла можно только в металлической таре, которая плотно закрывается.

В гараже нельзя красить автомобили, заправлять их горючим, мыть бензином или керосином детали автомобиля, зажигать факелы для подогрева двигателей машин. Также нельзя выливать отработанные нефтепродукты в канализацию или на территорию гаража.

Так результатом пренебрежительного отношения к пожарной безопасности произошел пожар в частной бане в г.п. Красносельский Волковысского района. Огнем уничтожены кровля, перекрытия, имущество. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
В деревне Долбневичи Дятловского района произошел пожар в частном деревянном сарае. Уничтожена крыша и перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

Таким образом, за истекший период 2011 года на территории Гродненской области произошли 720 пожаров. На пожарах и при чрезвычайных ситуациях погибли 79 человек, в том числе 5 детей. В Дятловском районе произошли 26 пожаров, на пожарах и при чрезвычайных ситуациях погибли 4 человека.

__________________________________________________________
Услуги ЖКХ с каждым годом неумолимо растут, и стоит задуматься о разумной экономии денежных средств на отопление жилых помещений. Утепление фасадов в Киеве позволит значительно сократить потери тепла в зимний период в вашем помещении и сохранить необходимую прохладу летом.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=961