Куликовщина – не забытая деревня…

Дата 14.09.2011 14:10:10 | Раздел: Общество

Деревню Куликовщину Дворецкого сельского Совета уже не найдешь на карте нашего района, вместо прежней улицы и домов стоит только дуб. Но невозможно вычеркнуть воспоминания о родной сторонке из сердец бывших сельчан. Они четвёртый год подряд собираются вместе, чтобы навестить свою маленькую родину, вспомнить, как раньше здесь кипела жизнь. Встречаются у Феликса Иосифовича Гайдука в Дятлово, затем едут к большому раскидистому дубу, который теперь символизирует их Куликовщину.


Приятно посидеть летом в тени мощного дерева, вспомнить, что раньше здесь стояли 18 домов, было много молодежи - четырнадцать юношей и три девушки. Почти каждый день устраивали танцы, приходила молодежь из соседних деревень. Шумно и весело было в деревне. Сегодня бывшие земляки живут в разных уголках нашего района и за его пределами. Во время традиционных встреч они любят поговорить о прошлых и насущных заботах, поделиться мнениями и просто побыть вместе. Поэтому и собираться планируют ежегодно, пока будут жить. Недаром в народе говорят, что нет в мире земли дороже той, на которой родился.

Источник: И. Леонидова, газета "Перамога"




___________________________________________________________
На интернет-сайте города Сургут любой желающий может разместить объявления о купле или продаже, а также найти себе работу по душе в родном городе.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=962