Дело, приносящее удовлетворение…

Дата 14.09.2011 15:31:44 | Раздел: Общество

Людмила Федоровна Бурец в библиотечной сфере работает с 1979 года. Именно тогда по приглашению тогдашнего директора централизованной районной библиотечной системы Галины Владимировны Коско она устроилась библиотекарем в Дятловскую районную библиотеку, где работает и сейчас - в отделе обслуживания. Хотя о том, что ее судьба будет связана с этой профессией, Людмила Федоровна не предполагала: ей нравилось шить.
Возможно, этому способствовала наследственность: мама Татьяна Николаевна работала на комбинате бытового обслуживания. Ее же дочь, успешно окончив училище в Витебске, получила специальность закройщица верхней мужской одежды.

Свой трудовой путь Людмила начала в Доме бытового обслуживания деревни Хвиневичи. Работать девушке нравилось, единственным недостатком была жилищная проблема. Она, кстати, стала судьбоносной, свела на одном пути Людмилу Федоровну и будущего мужа.

- Добираться с работы домой, в Дятлово, было сложно, - вспоминает моя собеседница. - Надо было искать жилье. В этом мне помогла женщина, работавшая уборщицей в Хвиневичском доме бытового обслуживания: посоветовала обратиться к ее племяннице. Некоторое время я жила у нее на квартире, где и познакомилась со своим будущим мужем - сыном моей хозяйки.

Они уже много лет идут по жизни, вырастили сына Андрея. Теперь он имеет свою семью, живет в Минске. Каждый его приезд - своеобразный праздник для родителей, к которому Людмила Федоровна старается наготовить вкусных блюд. В общем, как признается женщина, кулинария - это ее увлечение. Людмиле Федоровне нравится готовить сладости для своих родных, близких, друзей. А также для мальчика Валерия - воспитанника детского дома. В семье Людмилы Федоровны он проводит выходные.

А началась эта история несколько лет назад - с телефонного звонка сестры Людмилы Федоровны - Зинаиды, которая работает в детском доме. Она попросила забрать маленького мальчика, который из всей группы на выходные остался один в детском доме. Первая встреча с этим мальчиком напомнила Людмиле Федоровне о ее родном сыне: чем то они были похожи. Сейчас Валера уже учится в девятом классе. За эти годы, что он познакомился со своей "гостевой" семьей, парень стал как родной для Людмилы Федоровны, ее мужа, сына.

Здоровье родных, чтобы все у них было хорошо - именно об этом сейчас мечтает Людмила Федоровна. Этого же она желает и своим коллегам по работе, которые за годы знакомства стали для нее близкими людьми.

- Я очень благодарна судьбе, которая когда-то привела меня на работу в библиотеку. Через многие годы я могу сказать, что в этом деле я чувствую себя уютно, в нем я нашла себя. Я рада, что судьба свела меня с такими людьми, которые работают вместе со мной. В общем, коллектив у нас хороший, - отмечает женщина. - Это интересные, честные люди, которые всегда помогут. И накануне профессионального праздника я желаю им добра и сочувствия, душевного покоя, семейного благополучия. А также - профессионального успеха, удовлетворения от профессии, как можно больше читателей.

Источник: газета "Перамога", А.Дубровская

_____________________________________________________
Собираясь совершить авиаперелет, стоит задуматься о скорейшем приобретении авиабилетов, а также выборе оптимального варианта для перелета. Всю эту процедуру облегчит международная поисковая система Momondo.ru, которая поможет подобрать лучшие цены на авиабилеты по интересующим Вас рейсам по сайтах более 800 авиакомпаний и онлайн-турагентств.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=963