Правительство хочет с 1 октября повысить зарплаты бюджетникам

Дата 22.09.2011 18:30:00 | Раздел: Экономика

Правительство Беларуси хочет повысить размеры заработных плат и внесет президенту страны соответствующее предложение о повышении тарифной ставки первого разряда с 1 октября.
Такое заявление было высказано на пресс-конференции СМИ в среду заместителем премьер-министра Беларуси Сергем Румасом, который собственно и сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение главы государства будут внесены предложения о повышении с 1 октября 2011 года тарифной ставки первого разряда для оплаты труда в бюджетной сфере.
Сергей Румас заверил, что с учетом прогнозируемых темпов инфляции к концу года правительство планирует принять дополнительные шаги по поддержанию доходов бюджетников.
Также, по словам вице-премьера, планируется с 1 ноября ввести дополнительные дифференциальные доплаты по каждому из разрядов единой тарифной сетки. Соответствующая норма о введении таких доплат предусмотрена в предложениях правительства, которые будут внесены на рассмотрение президенту страны.

В этом месяце, в соответствии с указом Президента страны, практически треть всего населения республики получит денежную компенсацию в размере 500 000 рублей, которую в народе прозвали деньгами на «капусту с бульбой». Эта помощь придется к месту так как в Беларуси с 20 сентября увеличились предельные максимальные отпускные цены на хлеб, молочную продукцию и мясо.






Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=972