Праздник тех, кто делает мир лучше…

Дата 08.10.2011 19:08:59 | Раздел: Культура

9 октября страна празднует День работников культуры.
Беларусь всегда была богата на свои таланты. Среди них - писатели и поэты, музыканты и художники, ученые и архитекторы, просветители и изобретатели ... Такие имена, как Франциск Скорина, Евфросиния Полоцкая, Алоиза Пашкевич, Адам Мицкевич, Максим Богданович, Янка Купала и Якуб Колас - давно уже известен по всему миру. Творческая деятельность последних переведена на многие языки мира. Немало знаменитых имен и среди тех, кто вследствие жизненных обстоятельств вынужден был покинуть страну и продолжал свою деятельность за рубежом, прославляя там свою родную землю. Из них - Марк Шагал, уроженец Витебска. На протяжении длительного периода жизни создавал свои полотна во Франции.
Приятно отметить, что ежегодно талантливых людом в нашем стране становится все больше. Находить своих талантов помогает почетная президентская премия, которая присуждается деятелям культуры и искусства, которые добились значительных результатов в творческой, культурно-просветительской, научной, педагогической деятельности, а также получили большое общественное признание.
Наша страна обладает мощным историко-культурным потенциалом. Почти каждый районный центр республики может похвастаться своими интересными объектами архитектуры, искусства, археологии, парковыми комплексами, музейными коллекциями. В стране насчитывается более 15 тысяч памятников истории, каждый из которых достоин внимания.
В заключение хочу поздравить всех работников культуры, пожелать успехов в их деятельности, счастья, семейного благополучия и здоровья! Все, что вы делаете для нас, ваших поклонников, обогащает нас, делает морально более чистыми и порядочными. Большое спасибо вам за самоотверженный труд!

И.Зинченко,бакалавр богословия, газета "Перамога"


_________________________________________________________
При планировании авиаперелета потенциальный пассажир авиалайнера всегда хочет, чтобы стоимость авиабилетов была соизмерима с качеством услуг перевозчика, а это не всегда бывает так. Вот для того, чтобы пассажиры смогли избежать таких неудобств, и был создан международный туристический проект Momondo, который поможет решить любые Ваши проблемы перед любым путешествием.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=986