Vivat, учитель года - 2011!

Дата 16.10.2011 1:33:57 | Раздел: Общество

Так приветствовали в родной гимназии победителя республиканского конкурса "Учитель года-2011" Инессу Зубрилину. От коллег по работе и учеников, представителей облисполкома, руководства района она принимала поздравления, цветы, подарки.


Существует легенда о том, как Бог наделял людей профессиями. Одних он одарил поцелуями в губы - и появились талантливые певцы, способные своим творчеством приносить радость людям. Вторым поцеловал руки - и мир приобрел докторов, спасающих человеческие жизни. Третьих Бог поцеловал в самое сердце: так началась когорта педагогов, людей чутких и благородных, которые научили человечество всему тому, что мы имеем сегодня.



Инесса Владимировна Зубрилина, учительница Дятловской гимназии, именно из когорты таких людей. Она - педагог с четвертого поколения. От прадеда, бабушки и дедушки, родителей, наследует бесценный дар - любовь к детям, к наставничества. Гены предков, острый ум, педагогический талант, настойчивость помогли Инесса Владимировне достичь, кажется, недостижимого - стать лучшим педагогам Беларуси 2011 года.

Этот конкурс проводился за всю его историю в 20 раз. И в третий раз "хрустальный журавль" приземлился на Гродненщине. А это - свидетельство того, что талантливые педагоги есть везде. Они работают не только в больших городах, а и в небольших поселках. Просто им нужно дать возможность раскрыть свой талант, поверить в их силы и способности, помочь самореализоваться.

К участию в конкурсе "Учитель года-2011" были представлены более 10 тысяч заявок. В финал вышли 6 конкурсантов. Весь коллектив гимназии "болел" за Инессу Зубрилину в течение 2 недель, пока длился заключительный этап республиканского конкурса, а потом искренне радовался победе. А больше всех - ее дети, ее ученики - те, с кем она покоряет все новые и новые вершины. И вот покорилась одна из наивысших, одна из самых сложных.

Сегодня трудно перечислить те научные конференции, в которых принимали участие и побеждали учащиеся Инессы Зубрилиной, созданные педагогом и успешно реализованные проекты, составленные ею методические пособия и брошюры, количество статей, опубликованных в специализированных изданиях. На все она находит время. И, главное, желание работать ради детей, заниматься поиском интересных форм и методов их обучения.

Сейчас в гимназии шутят: вирус поиска подхватил каждый пятиклассник, не говоря уже о старших гимназистов. Талантливая учительница менее чем за десяток лет своей работы смогла подготовить несколько победителей областных и республиканских олимпиад по иностранному языку. У кого-то на это идет всю жизнь, а то и не получается совсем. У Инессы Зубрилиной получилось.

Невозможное - возможно, считает она и берется за дело.
Обо всем этом с теплотой и уважением говорили на встрече в Дятловской гимназии. Инессу Зубрилину поздравили с победой начальник управления образования Гродненского облисполкома А. И. Сегодник, председатель Дятловского райисполкома И. И. Крохмальчик, начальник отдела образования райисполкома И. С. Кухаревич, председатель районной организации общественного объединения "Белая Русь" А. Н. Кудинов, директор Дятловской гимназии И. Н. Гринчук.

Инесса Зубрилина награждена Почетной грамотой Дятловского райисполкома, а педагогический коллектив учреждения - Почетной грамотой Гродненского облисполкома.

Имя лучшего педагога Беларуси 2011 занесено в Книгу Славы Дятловского района. На ее страницах появилась запись о человеке, который своей настойчивой работой, талантом, умом, силами стремился достичь многого и добился.
Сегодня самая престижная награда педагогам - "хрустальный журавль" - у нас. Дай Бог, чтобы эта птица "прилетала" на Дятловщину еще и еще!

И. Михайловская, газета “Перамога


__________________________________________________________
Знаниями сыт не будешь, а голодный ученик – плохой ученик. Вот по этому подобрав кухни на заказ в Уфе ты сможешь не только готовить с огромным удовольствием, но и приготовленные блюда будут просто таять у вас во рту.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=991