Фотогалерея BreadCrumb Дятловский район
Категории / Альбомы Кол.альбомов Кол.фото

Деревня Бричицы


Деревня Бричицы Дятловского района входит в состав Даниловичского сельского совета. В 1996 году в деревне проживало 21 человек и имелось 11 подворьев. Речка Пониква и образованное ей озеро у мельницы условно делит деревню на две части и местные жители, коих с каждым годом ставится меньше и меньше называют ту часть, которая находится за речкой "Зарэчча". В 2011-2012 году в деревне Бричицы проходили съемки художественного фильма "Уланская баллада".

25
Пакровская церковь д. Дворец Дятловского района

Деревня Дворец


Деревня Дворец Дятловского района – расположена на реке Молчадь, в 13 километрах на юго-восток от города Дятлово, 160 километров от Гродно. Название произошло от той же основы, что и двор: дворец – небольшой двор. Первые письменные упоминания относятся к XV ст.

17

Деревня Санники


Деревня Санники Дятловского района знаменита тем, что вблизи располагается исторический археологический памятник городище «Тарелка». Городище находится на очень высоком холме, высота которого около 12-15 метров. Его площадка городища имеет форму правильного круга диаметрам около 29-32 м. По сторонам памятника прослеживаются следы исторического вала. В северной части городища размещались древние могилы, что подтверждается археологическими раскопками этой части. Среди старожил деревни ходят легенды о том, что на возвышенности, когда-то располагалась церковь, которая вместе с прихожанами ушла под землю. провалилась сквозь землю.

27

Деревня Сочевляны


В Дятловском районе сейчас можно не только поохотиться, но и отдохнуть с удочкой на берегу одного из самых крупных водохранилищ нашего района – озере в деревне Сочевляны. На озере организован любительский лов на поплавочную удочку, донку и спиннинг. Данное водохранилище знают многие рыбаки Дятловского района. Сюда же часто приезжают отдохнуть любители сельского туризма из областных городов, города Минска. В 2008 году водохранилище было арендовано на 25 лет фермером - жителем д. Сочевляны. В мае 2008 года было произведено зарыбление водохранилища – в озеро запущено 4,5 тоны карпа, толстолобика, судака, щуки, окуня и прочих видов. До момента зарыбления в озере обитали карась, карп, окунь.

45

ДО "Боровичок"


Детское отделение "Боровичок" санатория "Радон", 231461, Гроднеская область, Дятловский район, д. Боровики

28

Жибортовщина


В имении Жибортовщина Дятловского района продолжительное время жил под опекой своего дяди один из самых знаменитых в мире белорусов Игнатий Домейко - участник освободительного движения в Беларуси, национальный герой Чили, всемирно известный ученый-минералог,многолетний ректор Чилийского университета.

28

Клишевичи


Клишевичи деревня Таркачевского сельского совета. В 1996 году в деревне насчитывалось 52 домашних хозяйств и 89 жителей. В 1878 году Клишевичи входили в состав Дятловской волости Слонимского повета Гродненской губерни.

13

Новоельня


Новое́льня — это городской посёлок в Дятловском районе Гродненской области. Раположен на слиянии рек Молчадь и Ятрянка, в 13 км к востоку от Дятлово. Через поселок проходит железная дорога Барановичи—Лида, а также имеется железнодорожная станция, построенная в начале XX века. Население поселка составляет 3,3 тыс. человек. Основными достопримечательностями городского поселка являются церковь Рождества Богородицы (1876—1879) и костёл Святейшего Сердца Иисуса (1936), а также здание железнодорожной станция 1-я пол. XX века.

95

Охоново


Охоново - деревня Таркачевского сельского совета, в 12 км на северо-восток от города Дятлово. В 1996 году насчитывалось 152 подсобных хозяйств и 309 человек. В 1878 году Охоново - село в Дятловской волости Слонимского повета Гродненской губерни. Тут была деревянная церковь, магазин, два постоялых двора, 93 подсобных хозяйств и 626 человек.

6

Санаторий "Радон"


Санаторий "Радон" расположен в сосновом бору на берегу водохранилища в месте слияния двух рек Молчадь и Паниква, в Дятловском районе Гродненской области. В комплекс санатория входит детское отделение "Боровичок".

57

Кафе "Пониква"


16

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

21 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Фотогалерея)

Участников: 0
Гостей: 21

далее...