RSS
(1) 2 3 4 ... 6 »
Ольга Бородич - лучший ведущий по проведению торжественного обряда - регистрация рождения
Admin прислал в 25.12.2013 17:05:50 ( 2930 прочтений )
Культура

Со дня издания Декретов ВЦИК и СНК РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния» и «О расторжении брака» 18 декабря 1917 года, которыми была введена регистрация актов гражданского состояния, ведется отсчет образования органов записи актов гражданского состояния.
В республике ежегодно совершается свыше 340 тысяч актов о рождении, браке, усыновлении, перемени имени и других.
Помимо основной сферы деятельности сотрудниками органов загса проводится большая работа по реализации государственной политики в сфере укрепления семьи, повышению ее статуса, сохранению престижа материнства и отцовства, возрождению национальных традиций.
Министерством юстиции Республики Беларусь проведен Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства работников органов, регистрирующих акты гражданского состояния.
Основной целью конкурса является совершенствование профессионального мастерства работников органов загса по проведению торжественных регистраций заключения брака, рождения, юбилеев супружеской жизни. Участники представляют работы в трех номинациях.

Читать далее
Новая и уникальная свадебная услуга Дятловского музея!
Admin прислал в 09.12.2013 22:13:09 ( 1864 прочтений )
Культура

Очень интересную и довольно познавательную услугу начал предлагать своим посетителям Дятловский государственный историко-краеведческий музей. Теперь молодые пары, которые решили связать себя семейными узами могут при помощи опытных работников музея с головой окунуться в самобытную историю белорусского свадебного обряда.

Читать далее
Выпускники школ молились в храмах Дятловщины
Admin прислал в 31.05.2013 13:54:53 ( 1976 прочтений )
Культура

«Как страшно бесцельно прожить жизнь! И когда незаметно (а это всегда бывает незаметно) подкрадывается старость, болезни, очень тяжело осознавать, что ничего доброго и полезного не сделал, что самого важного так и не успел. Молитва – великая сила. Ею призываются Силы Небесные, она отгоняет колдовские чары и ограждает нас от действий злых людей», -- сказал священник.

Читать далее
Культура ищет партнера для реконструкции дворца Радзивилов
Admin прислал в 26.04.2013 15:34:25 ( 1786 прочтений )
Культура

Отдел культуры Дятловского районного исполнительного комитета ищет партнёров по трансграничному сотрудничеству для реализации проекта «Возвращение к истокам».

Читать далее
100-летней мельницы в Огородниках Дятловского района больше нет...(видео)
Admin прислал в 25.04.2013 13:40:00 ( 2024 прочтений )
Культура

4-этажная водяная мельница, построенная в 1911 году в деревне Огородники, была снесена буквально за один день. Кажется, еще совсем недавно многие туристические маршруты туристов-энтузиастов проходили через д. Огородники Дятловского района всего лишь с той целью, чтобы лицезреть воочию 100-летнюю мельницу, которая была частью хозяйственного двора усадьбы Протасевичей, род которых когда-то проживал в д. Дворец этого же района.

Читать далее
Девочка из Дятлово поет в составе группы "Ямайка"!
Admin прислал в 15.09.2012 19:40:00 ( 9664 прочтений )
Культура

Какая маленькая девочка с детства не мечтает стать певицей, актрисой, одним словом – настоящей звездой? Некоторые представительницы слабого половины человечества, повзрослев, понимают, что для них это недосягаемая высота, на которую им никогда не подняться и не дотянуться. А есть и такие, что всю жизнь прилагают максимум усилий, внутренних сил, таланта, энергии чтобы звездный небосклон стал ближе и бурные овации зрительного зала сопровождали их всегда и везде, а жадные объективы камер пытались схватить их любой взгляд, жест, улыбку. Именно такую девушку, которая с самого детства мечтала о том, чтобы петь, выступать на сцене и стать звездой вырастила и воспитала богатая на таланты Дятловщина. Речь пойдет об одной из участниц молодой, но уже довольно известной белорусской группа «Ямайка», которую создал один из известнейших продюсеров белорусского шоу-бизнеса Владимир Кубышкин. Итак, знакомимся – Татьяна Борук, одна из четырех солисток группы «Ямайка», согласилась дать небольшое online-интервью нашему интернет-порталу.

Читать далее
Валерий Макарчик - медик, психолог, музыкант...
Marshall прислал в 27.06.2012 0:00:00 ( 2961 прочтений )
Культура

Валерий Макарчик – представитель творческой молодежи Дятловщины. Он постоянный участник различных мероприятий, конкурсов. Недавно, уже второй раз, Валерий представлял Дятловский район на областном фестивале авторской песни "Новое поколение", который проходил в Зельве.

Читать далее
«Я знаю, музею быть…»
Admin прислал в 05.04.2012 15:52:43 ( 2274 прочтений )
Культура

Время… Оно порой тянется целую вечность, а порой летит как стрела, как вихрь, покрывая слоем пыли имена, события и даты. Так уходят в историю судьбы людей, городов, стран. В этом году члены клуба «Поиск» гимназии №1 разработали проект «Наша школа – наша гордость», цель которого создать музейную экспозицию истории СШ №2 и гимназии №1.

В 2003 году перестала существовать СШ №2, на её базе родилось учреждение образования нового типа гимназия №1. Так скоропостижно закрылась последняя страничка истории школы, которой в том же 2003 году исполнилось 50 лет. Нам очень хочется сохранить для истории имена педагогических династий СШ №2, историю коллектива, известных выпускников (врачей, политиков, руководителей, творческих личностей, ученых и т.д.).

Читать далее
В Новоельне освятили новую производственную линию
Admin прислал в 01.03.2012 1:33:31 ( 1937 прочтений )
Культура

Вчера, 28 февраля 2012 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, что в г.п. Новоельня Дятловского района иерей Валерий Мануйло освятил новую линию оборудования, технику и сам Новоельнянский участок открытого акционерного общества «Гродногазстройизоляция».

Читать далее
Тюремному храму в Гезгаловской колонии уже пять лет
Admin прислал в 19.11.2011 18:13:07 ( 1935 прочтений )
Культура

18 ноября 2011 года исполнилось ровно 5 лет, как на территории колонии-поселении, что в г.п. Гезгалы Дятловского района действует православный храм, созданный на пожертвование людей отбывавших там наказание. Божественную литургию в тюремном храме в честь священномученика Владимира в сам день возглавил Архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий.

Читать далее
(1) 2 3 4 ... 6 »
Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

12 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 12

далее...