Мебель для наших спален
Написал Admin в 03.12.2014 16:21:15 ( 486 прочтений ) Другие новости этого автора
Впрок

Ночной отдых всегда связан со спальней. Эта часть дома (квартиры) является наиболее важной, так как именно здесь мы набираемся сил после трудовых будней, здесь мы болеем, здесь приходим в себя после стрессов. Поэтому в этой комнате всегда должна быть приятная атмосфера уюта и теплоты, чтобы мы не ощущали во время сна никакого дискомфорта.

Если изучить дизайнерские каталоги спален, то сразу бросается в глаза стандартное их наполнение. То есть, независимо от стиля помещения, в нем всегда присутствует кровать (обычно двуспальная), шкаф для одежды, прикроватные тумбы, комод, туалетный столик с зеркалом. Это довольно привычный набор для многих спальных комнат, но он может дополняться любыми другими элементами мебели или интерьера исходя из вкуса хозяев.

Естественно, что самый главный предмет комнаты отдыха – это кровать. Она может быть большой, маленькой, прямоугольной, овальной, круглой. Для ее декора могут использоваться балдахины, резные или кованые изголовья или спинки. То есть, кровать можно выполнить в любом стиле, главное, чтобы она была удобной, комфортной для сна. Сейчас в магазинах приобрести красивую и оригинальную мебель для спальни не составит труда.

Ни одна кровать не обходится без матраса. Выбор их довольно большой. Они изготавливаются из различных современных материалов, способствующих не только нормальному сну, но и оздоровлению организма человека. Применяются в некоторых моделях высокоэластичные латексные блоки, натуральные материалы, не вызывающие аллергии, а также независимые блоки пружин. Поэтому, выбирая для кровати матрас, необходимо выяснить, из чего он произведен и какие его функции для вас предпочтительнее (просто отдых, релакс или оздоровление позвоночника).

В мебель для спальни, конечно же, входит и одежный шкаф. Его обычно приобретают в комплекте, если в квартире нет отдельной гардеробной комнаты. Дизайн шкафа зависит от общего стиля гарнитура, но и здесь можно проявить фантазию и реализовать личный творческий замысел и собственноручно расписать дверцы или зеркала – сейчас это довольно модный тренд в отделке шкафов.

Современным и даже модным вариантом шкафов в спальню сейчас являются шкафы-купе. Их популярность велика, так как они вместительны, очень удобны в эксплуатации и идеальны для небольших помещений. А вот в просторных спальных комнатах лучше создать гардеробную, она позволит облегчить интерьер, а заодно не использовать громоздкие и не всегда уместные шкафы.

Чаще всего производители, изготавливая шкафы для спален,
вставляют в дверцы зеркала. Такой способ декора визуально увеличивает комнату, а заодно предоставляет хозяевам возможность сэкономить на покупке дополнительных зеркал. Хотя здесь все индивидуально: можно использовать несколько видов зеркал, как в шкафу, так и в комплекте туалетного столика.

Без прикроватных тумб спальный гарнитур будет не укомплектован. Эти маленькие низкие боковые шкафчики не только являются частью мебели для спальни, но и служат для конкретных целей – хранения мелких вещей и придания интерьеру дополнительного штриха. Естественно, что дизайн прикроватных тумб зависит от оформления всего мебельного гарнитура. Благодаря стилевой однородности, они гармонично сочетаются и с кроватью, и со шкафом.

Если спальная комната просторная, в ней можно выделить несколько зон, например, изолированное место для отдыха и отдельную комнату. Ее можно использовать в качестве дополнительного рабочего места или приспособить под миниатюрный тренажерный зал. Для разделения пространства спальни применяются стеллажи, шкафы или красивые ширмы. Иногда для выделения зон отдыха создают подиум под кровать, тумбочки и шкаф. Такое решение четко ограничивает место отдыха и рабочую зону.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

33 пользователь(ей) активно (9 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 33

далее...