Воздушные шары бывают разные
Написал Errora в 17.05.2015 21:33:44 ( 754 прочтений ) Другие новости этого автора

Ни одно празднование какого-либо знаменательного события не может обойтись без воздушных шариков. И речь в данном случае вовсе не только о детских праздниках, для которых они являются просто обязательным атрибутом – на «взрослых» мероприятиях воздушные шарики тоже помогают создать ту самую атмосферу праздника, без которой в принципе не приходится говорить о праздничном настроении собравшихся. Пришли, извините за выражение, выпили, закусили, ушли, а в душе не осталось никаких воспоминаний о том, что побывал на каком-то действительно веселом и интересном мероприятии. И это даже несмотря на все те старания, которые были приложены декораторами при создании праздничного интерьера помещения.

Да, шарики нужны, шарики важны… Вопрос лишь в том, какими они должны быть. Благо прошли те времена, когда ассортимент этой продукции, предназначенной для увеселения, на самом деле своим однообразием мог повергнуть в натуральное уныние любого, кто хоть раз видел, «как это вообще бывает». А бывает на самом деле совершенно по-разному…

О шариках, которые специально надуваются гелием ради того, чтобы их можно было выпустить в небо, говорить, наверное, и не нужно – об этой технологии и так все знают. На большинстве праздников даже присутствует «специально обученный человек» с баллоном, который надувает шарики для всех, к нему подходящих (по крайней мере, на официальных мероприятиях наподобие школьных линеек такая практика встречается весьма часто). О том, как все это происходит в парках, когда весь город празднует какой-то крупный праздник, тоже, наверное, напоминать не нужно – там можно для ребенка купить воздушный шар с непрозрачной, зато окрашенной оболочкой, и имеющий определенную форму – самолетик, кораблик, герой какого-либо мультипликационного фильма. В большинстве случаев детей от точек с продажей таких шаров за уши, как говорится, не оттащить… И стоит, конечно, посмотреть на те умилительные сцены, когда ребенок откровенно счастлив, отпуская в небо обычный шарик, надутый гелием (правда, когда речь идет именно о фигурном шаре, он в большинстве случаев капитально расстраивается).

Но сегодня есть и множество других куда более интересных способов применения воздушных шаров, чем простая накачка гелием. К примеру, можно создать оригинальную арку – такой прием отлично подходит для организации свадебных торжеств. Да и для детских праздников тоже, правда, в этом случае желательно, чтобы это была не простая арка, а чтобы на ней присутствовали какие-то сказочные персонажи. Которые, кстати, тоже могут являться обычными воздушными шариками – есть и такие, сейчас выпускается достаточно много их разновидностей. А еще есть шары существенно большего размера и с более прочными стенками, которые настолько интересно выпускать в зал с большим количеством людей. К потолку они не клеятся, но и к полу не особенно стремятся – внутри их находится не просто воздух, а смесь газов, которая позволяет шарику, даже несмотря на массу его более толстой оболочки, «плавать» по всему помещению. А учитывая их размер, со стороны иногда весьма интересно наблюдать, как люди пытаются разойтись с летящим навстречу шаром и уж тем более, когда такой шар начинают футболить между собой.



Другие новости
24.11.2023 15:25:04 - Эффективные соединения: все о соединительных клеммах
22.11.2023 23:39:39 - Какое оборудование должно быть в супермаркете
26.09.2023 12:11:58 - Код 95 для дальнобойщиков: зачем и кому нужен, варианты обучения и цена курсов
20.09.2023 22:19:05 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
20.09.2023 22:14:51 - Мобильные складные верстаки для столярных работ
24.05.2023 17:50:00 - Как хочется оставаться любимой…
20.02.2023 13:41:12 - Стеллажи металлические от компании ЭКОМ
09.01.2023 15:25:15 - Профессиональный ремонт гаджетов и другой техники
03.08.2022 13:58:00 - Правила разработки дизайна помещений
29.06.2022 12:10:00 - Рейтинг лучших курсов по подготовке к ЦТ по русскому языку в Минске


Афиша

        Человек, который занимается столярными работами, нужда ...

Автор Errora в 20.09.2023  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

Лекарственные средства Бионорика пользуются большой популярностью в аптеках Дятлово. Э ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

Афиша

       Жизнь человека в каждой стране, имеет определе ...

Автор Errora в 02.06.2021  |   |  Комментариев: 0 

    

Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Супермаркеты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, предоставляя потреби ...

  |   |

На территории Евросоюза действуют особые правила относительно грузоперевозок.&n ...

  |   |

    

Кто online

20 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Новости)

Участников: 0
Гостей: 20

далее...