Просмотр этой темы:
1 анонимных пользователей
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
|
Отправлено: 08.08.2007 13:51
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Администратор 
Зарегистрирован: 22.03.2007 13:47
Из: г. Дятлово
Группа:
Пользователи
|
Satt поделись впечатлениями по поводу спутникового интернета!!!
Отправлено: 17.08.2007 22:40
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
|
С удовольствием:). Но, подключился только сегодня(с наземным каналом была проблема), поэтому, наверно рано говорить.(посмотрим как от погоды зависит, как провайдер и т.д.) Первые впечатления - "очень хорошо" :) Скорость закачки 15-17 Кбит/с, сайты грузятся на ура. Дешевле. Реальная альтернатива Белтекому! Рекомендую! :)
ЗЫ. Кстати, сейчас на сайте именно через спутниковый инет:)
Отправлено: 18.08.2007 0:51
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
|
Ну раз так... буду тоже конектится через спутник, вот тока ремонт закончу и тарелку привенчу... Есть, правда вопрос по спутникам, как их выбирать (по направлениям в смысле) так чтобы сочетать количество каналов и недорогой трафик по нету... Есть небольшая проблема с выбором направления тарелки - особо не наварочаешься (юг--восток--север), а вот запад не поверну дом мешает....
Отправлено: 19.08.2007 1:27
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Спец по спутникам 
Зарегистрирован: 24.07.2007 9:19
Группа:
Пользователи
|
2Satt Поздравляю с подключением.Согласись,не так уж и сложно,как может показаться на первый взгляд.Если не секрет,на каком спутнике и какой провайдер. 2Lestat Насчет выбора спутника-оптимальный вариант,на мой взгляд, антенна с повороткой. Не привязан к какой-то позиции,есть возможность для маневра,т.к. в этой сфере положение не стабильно:одни каналы добавляются,где-то переходят в другую кодировку,где-то спутник вырабатывает свой ресурс и его убирают с орбиты,так же и интернет провайдеры тоже частенько меняют свои параметры и спутники... Давненько не заходил на форум.Сейчас у меня новая "забава" - кардшаринг. Тоже очень интересная тема.Смотрю весь пакет НТВ+ и "интересные" пакеты с 13*.
Отправлено: 20.08.2007 10:41
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
|
Цитата: borsatman пишет: 2Satt Поздравляю с подключением.Согласись,не так уж и сложно,как может показаться на первый взгляд.Если не секрет,на каком спутнике и какой провайдер. Давненько не заходил на форум.Сейчас у меня новая "забава" - кардшаринг. Тоже очень интересная тема.Смотрю весь пакет НТВ+ и "интересные" пакеты с 13*.
2borsatman Спасибо за поздравления :) Да, на самом деле ничего сложного. Подключился на Сириус2, северный луч, тарифный план prepaid. И кстати, именно через белорусского дилера (я писал ссылку). Удобство вот в чем: тех.поддержка (аська) - часто там сидят. У меня КИС не давал работать слонаксу, чего я вначале не понял. Помогли. И еще принимают к оплате изипей. Не надо заморачиваться переводом в вебмани. В 11.00. перевел на Белпочте деньги, в 11.10. написал письмо, в 12.00. деньги уже были на счете. Удобно. И еще ложить можно любую сумму, хоть бакс. Курс у них правда 2400. Вот:). Насчёт кардшаринга. Давно интересуюсь сам. Пара вопросов. Нужна какая-то приблуда на com-порт? Где взять? Сколько траффика жрет? Траффик только входящий?
Отправлено: 20.08.2007 12:52
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
|
Полазил в инете. Особо ситуация не прояснилась :) Для кардшаринга плугин vplug идет? Или что другое надо искать? Смотришь через платную подписку или есть халявные сервера для кардшаринга?
Отправлено: 20.08.2007 13:33
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 03.07.2007 21:30
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
|
Вот тут http://www.nstr.alyno.ru/instr1.html типа ИНСТРУКЦИЯ для "чайников", мот че полезное найдете... Есть пару сайтов с ключиками для платников... Если надо выложу,... Вот еще форум на сайте... - http://www.satnavigator.ru
Отправлено: 20.08.2007 22:29
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Спец по спутникам 
Зарегистрирован: 24.07.2007 9:19
Группа:
Пользователи
|
2Satt Моя первая подписка тоже у этого провайдера и со слонаксом тоже была проблема-он не дружит с фареволлами.По поводу кардшаринга я смотрю на компьютере.Программа AltDVB.Плагин-WinCSC.Смотрю пока бесплатно.На сайте дают однократно тестовое подключение на 2 дня.У меня получается делать это многократно.Когда надоест "химичить" возможно подключусь.5$ в месяц не так и много.Трафика уходит около 150кВ в час.Извини,но адрес сайта сказать не могу- боюсь "спугнуть халяву",да и не проблема найти в сети кучу сайтов по этой тематике.
Отправлено: 21.08.2007 0:02
|
|
|
Re: Спутниковый интернет. |
|
Поинтовщик 
Зарегистрирован: 28.06.2007 0:02
Группа:
Пользователи
|
Цитата: borsatman пишет: 2Satt Извини,но адрес сайта сказать не могу- боюсь "спугнуть халяву",да и не проблема найти в сети кучу сайтов по этой тематике.
2borsatman. ОК. Направление для поиска ясно. Будем копать в эту сторону:) 2Lestat Ссылки хорошие. Основы я знаю, более-менее. Кстати, свежие плагины и ключи на сайтах - http://dvbsoft.net, http://www.dvbskystar.com/. На мой взгляд, одни из лучших сайтов по тематике.
Отправлено: 21.08.2007 0:25
|
|
Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
|
Последние сообщения
У вас болят опухают отекают суставы? Медицинская жел...
|
Кто online
3 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Форум)
Участников: 0
Гостей: 3
далее...
|