Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 11 »


Re: Ну где же вы - девченки?!
Местный житель
Зарегистрирован:
10.12.2007 19:59
Из: Минск
Группа:
Пользователи
Сообщений: 242
Не в сети
Цитата:

Slavyana пишет:
Согласна с Dakotой, которая прокансультировалась,похоже, в Интернете.Информация оттуда же: Идеология - система взглядов, выражающих конкретные интересы больших групп, народов,классов,общественных, социальных движений. Идеология выполняет важную функцию сплочения представителей данной социальной общности, стимулирует солидарность и служит идейной основой ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ.

Вообще-то это информация из конспекта по идеологии. Сейчас этот предмет ввели во всех среднеспец. заведениях, про ВУЗы не знаю.

Отправлено: 28.03.2008 1:22
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девченки?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
17.03.2008 20:04
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 52
Не в сети
И в ВУЗах тоже

Отправлено: 28.03.2008 1:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девченки?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Slavyana пишет:
Продолжим беседу.Из ответа Dembelя становится понятным, что речь идёт о человеческих идеалах, но ни как не о идеологии в полноте сего слова.

Т.е. специалистов в государственном управлении мы наконец-то оставили в покое ? Уже прогресс :apploude:

Цитата:

По поводу информации о том, что избежать СПИДа сегодня проще, чем 20 лет назад. Интересно, от меня требуются аргументы, а сам одним возрастом и личными наблюдениями обойдёшся?

Первоначальный вопрос звучал так: "И откуда информация о том, что избежать... и так далее". Я и подумал, что с меня не убудет, если я открою источник этой информации. Или тебе конкретные случаи надо было описывать ?
Если несогласна - аргументируй. Не хочешь - твое право.

Цитата:

Мне и так всё понятно,

Мне тем более.

Цитата:

это ты хочешь что-то доказать. Дерзай, поговорим...


Я ? Хочу доказать ?? Тебе ???
Гражданка, вы ошиблись трамваем :rzhach:

Отправлено: 28.03.2008 1:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девченки?!
Местный житель
Зарегистрирован:
10.12.2007 19:59
Из: Минск
Группа:
Пользователи
Сообщений: 242
Не в сети
Становится горячо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помоему, все на пустом месте. Сейчас заразиться спидом проще простого, а выличиться от него как и 20 лет назад, невозможно. Может и средств защиты раньше было меньше, но их рост, почему-то прямо пропорционален росту болезни.
А идеология................... у каждого она своя!

Отправлено: 28.03.2008 1:38
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девчонки?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

dakota пишет:
Сейчас заразиться спидом проще простого, а выличиться от него как и 20 лет назад, невозможно. Может и средств защиты раньше было меньше, но их рост, почему-то прямо пропорционален росту болезни.


Ну давай по-порядку.

1. Информация о болезни. Я думаю, ты не станешь спорить, что сейчас известно о СПИДе гораздо больше, чем 20 лет назад. А предупрежден - значит вооружен. Кроме того, растет не столько количество заразившихся, сколько количество выявленных больных. Раньше эти люди тихо умирали от сопутствующих болезней и никто их больными СПИДом не считал.
А в отсутствие точной информации, каждый черпал ее, откуда мог, и не всегда достоверную. Веришь, одна газета предлагала СПИД огурцами лечить.
Теперь же люди четко знают, чего бояться, а что безопасно. Те, кто хочет знать, конечно.

2. Лекарства. Раньше их не было вообще. И заболевшие умирали через 1-2 года. Но медицина не стоит на месте. И теперь довольно эффективно продлевают жизнь таким людям до 10 и больше лет.

3. Способы заражения.
Поверишь, 20-30 лет назад в Советском союзе одноразовых шприцев практически не было вообще. Да и в больницах при переливании крови никто особо на СПИД ее не проверял. Поэтому и случались массовые заражения - по 100-200 человек.
Да и с презервативами все было не так просто, как сейчас.

В общем повторюсь: сейчас человеку, который хочет избежать заражения СПИДом, гораздо легче это сделать, чем раньше.

Отправлено: 28.03.2008 9:17
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девчонки?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
17.03.2008 20:04
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 52
Не в сети
Это что, больная для тебя тема? Может раньше и были люди менее, или вообще не знакомы, со СПИДом, может и не было лекарств против болезни, но и сейчас их нет, нет , понимаешь!Все, на ком проводились испытания уже на том свете, а ведь они тоже думали, что сиё пойло поможет. Не спорю с тем, что учёные всего мира ищут, но увы...По поводу переливания крови: миллионные случаи заражения рожениц через это переливание. Ещё раз повторю тем, кто читает через строчку:кровь, взятая у донора, и проверенная на следующий день , перлитая через день в другой организм,не значит, что кровь чистая.Человек , заразившийся месяц назад,подаровал её нуждающимся, и кровь перелили на следующий день потому как огромная нехватка донорской крови , а через полгода опять пришёл денег подзаработать, выходной получить, ну и , наконец, просто гуманные цели приследовал, а опа... результат положительный! В России медицина никчёмная - переливают всё, и чхать хотели - им человека спасти надо в данный момент, а не через полгода.И ещё : раньше люди может и не знали о таких болезнях, но и специально заразить пару десятков человек не стремились, чтобы на тот свет с собой увести, мол, мне умирать и вас с собой возьму. И напоследок:Сейчас уже с точьностью установлено, что СПИД передаётся даже через поцелуи( если кроваточат дёсна, а у партнёра имеются ранки), и даже в кабинетах стоматологов.И меньше инфицированных не становится, одна Лида чего стоит.Теперь про шприцы: на смену им пришли наркоманы, они тоже об этом не особо заботятся. По пововоду вооружённости , ты когда вступаешь в пололовой контакт , у партнёра справку просишь? Чем ты вооружён при этом?Призервативом или информацией, что раньше было опасне, а теперь вроде как книги есть - уже безопаснее

Отправлено: 28.03.2008 10:11
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девчонки?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
17.03.2008 20:04
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 52
Не в сети
Ты тут,korben,вроде как не собираешся никому ничего доказывать, а доказываешь.Может на другую тему перейдём, по этой всё равно , я так понимаю, каждый при своём останется.

Отправлено: 28.03.2008 10:19
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девченки?!
Я тут живу...
Зарегистрирован:
15.09.2007 18:08
Из: Г. ДЯТЛОВО
Группа:
Пользователи
Сообщений: 1073
Не в сети
Эх... не туда вас господа понесло.

Отправлено: 28.03.2008 14:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девчонки?!
Поинтовщик
Зарегистрирован:
22.07.2007 2:33
Группа:
Пользователи
Сообщений: 204
Не в сети
Цитата:

Slavyana пишет:
Ты тут,korben,вроде как не собираешся никому ничего доказывать, а доказываешь.


Ну давай еще раз повторю, помедленнее:
Я. Не собираюсь. Ничего. Тебе. Доказывать.

Не считаю нужным. Имею право.

Отправлено: 28.03.2008 21:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Ну где же вы - девчонки?!
Пишущий регулярно
Зарегистрирован:
17.03.2008 20:04
Из: Дятлово
Группа:
Пользователи
Сообщений: 52
Не в сети
Послушай, korben, МНЕ. НИЧЕГО. ДОКАЗЫВАТЬ. НЕ НУЖНО. И на тему другую перейти предложила уже давно, а ты всё тут топчешься.Мне это уже порядком надоело. Ж.Ренар сказал: когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания. Если не можем найти общий язык, то давай лучше помолчим.Не всем приятно читать нашу беседу. Хотелось бы ,что бы тема была интереснее и участие в ней чтобы побольше людей приняло.Давай будем(где-то я уже это писала) ВЫШЕ НА ГОЛОВУ СВОИХ МЫСЛЕЙ И СЛОВ...

Отправлено: 29.03.2008 2:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


Вход пользователей

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться

Кто online

10 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 10

далее...